Великолепный вариант для получения игрушек с яркими и сочными цветами и окраски декоративных предметов интерьера – краска для детских игрушек BIOFA 8005 в готовых цветов.
Этот продукт также подойдет для мастеров и поделочников, привыкших работать с акварелью и гуашью.





Для производства BIOFA 8005 в качестве связующего используется натуральный шеллак, для придания цвета задействованы красители, рекомендованные для пищевой промышленности. При работе с данным продуктом поверхность получается очень яркая и насыщенная, но при этом цвет остаётся лессирующим (полупрозрачным).




При смешивании готовых цветов с белым или друг с другом можно получить большое количество различных оттенков разной степени насыщенности и укрывистости. Краска 8005 высыхает за 15-20 минут образуя яркую поверхность с очень приятными тактильными ощущениями, хорошо устойчивую к сухому истиранию. Краску для детских игрушек можно наносить кистью, окунанием или распылением.
Процесс окунания, как правило, выглядит следующим образом: в емкость с цветным воском, опускают в сетке (сите) деревянные элементы, затем эта сетка поднимается, и воск стекает обратно. Далее, элементы протираются от излишков цветного воска и развешиваются сушиться на крючках или просто раскладываются на хлопковую ткань (не цветную!!!)





После высыхания краски для детских игрушек BIOFA 8005 необходимо дополнительно нанести один слой бесцветного универсального твердого масла BIOFA 2044 кистью или мягкой хлопчатобумажной тканью (вафельным полотенцем). После этого, поверхность станет влагостойкой. При трении игрушек друг об друга они не будут окрашиваться. Эту же схему можно смело рекомендовать для окраски детской мебели и даже детских кроваток

Пролистать наверх